Студія "Світ Свят"
Тамада - ведущий торжества
ГлавнаяСтатьи › Тамада - ведущий торжества

Тамада - ведущий торжества

Любое праздничное событие, которое с нами случается будь то свадьба, день рождения или корпоративная вечеринка всегда хочется провести его весело и интересно.
Если вы, ваши друзья или коллеги хотят все подготовить и провести самостоятельно мы с удовольствием поможем, подскажем и поделимся маленькими хитростями как провести торжество, а если формат вашего праздника предусматривает все же приглашения Ведущего или как еще принято говорить – тамада, то в этой статье мы расскажем, как лучше и веселей провести ваш праздник.

тамада
Эту статью разделим на несколько разделов описывающий тот или иной праздник его подготовку и проведение. Первое, что желательно при подготовке праздника определится вы, хотите быть только зрителями и не принимать участие в играх и конкурсах или ваш коллектив и пригашенные гости готовы принимать участие в различных забавах. Определившись с форматом мероприятия ведущий сможет подготовить сценарий вашего торжества. Учтите, что сценарий вам никто не предоставит, только сценарный план.


В первом разделе этой статьи будем писать о корпоративных праздниках. Самый значимый корпоративный праздник – это день рождения фирмы и новогодний «корпоратив». В зависимости от времени года день фирмы можно отметить на природе если это теплое время года или в ресторане если зима или поздняя осень. Выезд на природу соответственно накладывает и способ проведения. Это в первую очередь активный отдых, подвижные игры и конкурсы, командные соревнования и конечно же барбекю или шашлык. Если в вашей фирме принято отмечать день фирмы на природе мы с удовольствием предоставим реквизит и подготовим развлекательную программу, а наши повара приготовят фуршет и помогут с барбекю.


Новогодний корпоратив. Если коллектив вашей фирмы не большой и нет желания арендовать банкетный зал в ресторане, то ваше торжество с успехом можно провести в офисе. Дед мороз и Снегурочка всегда с удовольствием придут к вам в гости и в течении часа проведут веселые игры и конкурсы. А что бы праздник удался вы сможете заказать у нас в Студії Світ Свят фуршет.

дед мороз
Если в вашей фирме принято отмечать новогодний корпоратив в ресторане тамада вам будет необходим что бы весело провести этот вечер.

ведущий торжества
Первое - определитесь с бюджетом! Планируется работа только ведущего или будут присутствовать еще развлекательные номера? Если планируется привлекать кроме ведущего и других исполнителей сообщите тамаде кто и на какое время приглашен что бы ведущий органично вставил эти номера в праздничное мероприятие.


Новогодний корпоратив, как и любое другое торжество условно подчинено определенным правилам. Обычно это три - четыре застольных отделения с перерывами от тридцати минут до часа. Первое застолье — это официальная часть с подведением итогов, награждением и поздравлением коллектива руководством. Если планируется давать слово руководителям отделов, то часть второго застолья отводится под поздравления этих людей.

новогодний корпоратив
Что бы не перегружать официозом первое и второе застолье ведущим проводятся застольные игры для «разогрева» где вручаются призы и подарки за правильные ответы. Обычно первая музыкальная пауза не собирает много людей на танцевальной площадке люди пока скованны и не очень уютно себя чувствуют. Задача тамады в этот промежуток времени не быть навязчивым и дать гостям время адаптироваться, предложив не сложные задания. Если гости не отзываются на приглашение не надо настаивать. Грамотный, а главное заводной тамада еще не однократно за вечер услышит – «А какие еще будут игры и конкурсы?». Игры и конкурсы! В период подготовки к торжеству обсудите какие игры и конкурсы приемлемы в вашем коллективе, а какие не желательны. На самом деле у любого тамады для праздника всегда с собой несколько баулов с реквизитом поэтому ведущий с опытом всегда найдёт чем развлечь гостей.
И конечно не следует забывать о талантах в вашем коллективе. Если у вас поющие, танцующие или любые иные таланты – ведущий всегда с удовольствием вставит их в программу.

игры и конкурсы на новогоднем корпоративе
К сожалению, в рамках одной статьи невозможно написать все о работе ведущего. Очень много вопросов остается за скобками и обсудить все тонкости и пожелания необходимо при личной встрече тамады и заказчика.
Работа ведущего на любом мероприятии подчинена общим правилам и традициям отличаясь темой праздника и поэтому если у вас планируется день рождения, годовщина или любое другое торжество эта статья вам поможет задать правильные вопросы. Статью о работе тамады на свадьбе можно прочитать в свадебном разделе нашего сайта.

Почему стоит обратиться к нам?

Собственное производство 

Мы творческая мастерская, а не агентство. Все услуги, которые мы предлагаем выполняют наши сотрудники. Заказав у нас декор зала, украшение авто или букет невесты в стоимость входит только стоимость материалов и работа.

Широкий ассортимент

На сегодня в Студії «Світ Свят» более 100 различных образов карнавальных костюмов для детей и взрослых. Собственное производство позволяет расширять ассортимент используя только качественный материал.

Cистема скидок

Творческая мастерская Студія «Світ Свят» являясь непосредственным производителем товаров и исполнителем услуг, может позволить себе постоянно проводить подарочные акции и скидки для своих клиентов.

Индивидуальный подход

Мы не работаем по шаблону. К каждому заказу подходим индивидуально понимая, что у всех разные вкусы и предпочтения. Все дизайнерские работы индивидуальные и сделаны исключительно для вас.

  • 0