Студія "Світ Свят"
День свадьбы. Выкуп невесты из дома
ГлавнаяСтатьи › День свадьбы. Выкуп невесты из дома

Выкуп невесты из дома

Часть третья - выкуп невесты. В этой статье будет описан выкуп невесты в классическом варианте. После предыдущего предложения сразу возникает вопрос – а какой еще есть вариант? На самом деле вариантов достаточно много отличительная черта прочих вариантов выкупа невесты — это костюмированное (игровое) действо, в котором принимает участие тамада или специально приглашенный костюмированный персонаж, но об этом варианте мы расскажем в отдельной статье.
В предыдущих темах было написано о сборах жениха и сборах невесты. Если вы посещали наши курсы "Свадьба своими руками" вы уже знаете о всех нюансах выкупа. Здесь мы обсудим и расскажем об общих вопросах, которые возникают во время выкупа невесты.
И так! Невеста готова или почти готова, жених на пороге дома и готов забрать невесту и везти её в РАГС (ЗАГС), но если присутствуют родственники они наставивают на соблюдении всех свадебных традиций и обрядов который подразумевает "выкуп невесты". Традиционно "продажу" невесты поручают её подружкам, и не редко и предприимчивые соседи, узнавшие о свадьбе, пытаются принять в этом участие. Если вы не хотите, чтобы возникли недоразумения желательно этот процесс не пускать на самотек. В нашей практике бывали случаи, когда возникали конфликты между женихом и "продавцами".


Вот один из примеров. Обе стороны заранее согласовали как будет проходить выкуп. Заданием для жениха было на разных этапах выкупа читать стихи, спеть песню, сказать комплементы и когда все задания были выполнены кто-то из соседей начал кричать – "А чего жених такой жадный? Деньги давай!". Тогда ситуацию спас организатор торжеств, который был приглашен на свадьбу и конфликт удалось сгладить и превратить в шутку, но к сожалению, бывали случаи, когда жениху портили настроение и торжественный момент превращался в неуместный торг.


По нашему мнению, чтобы не обидеть ни одну из сторон – выкуп желательно провести в шуточной игрой форме. Само-собой не надо забывать и о деньгах, конфетах или горячительных напитках для очень уж меркантильных продавцов, но злоупотреблять этим не стоит.
Задания для жениха по выкупу невесты должны быть простыми, не отнимающих много времени. Шуточные загадки по типу "ромашки" или "веревочка с выбором невесты". Вполне уместным будет задание "шаги великана", "туфелька" или что-то похожее. После выполнения всех заданий на улице (лестнице если это многоэтажный дом) жениха впускают в дом. Желательно все "барьеры" к невесте все же оставить за дверью дома (квартиры), хотя порой встречается и "последняя линия обороны" у самой двери в комнату невесты.

Очень нелегко запретить родственникам видеть по-своему как должна проходить ваша свадьба и, если что-то проходит не совсем так как вам хотелось не стоит расстраиваться и портить себе настроение в такой торжественный день. В последствии это забудется и не будет раздражающим фактором.


Наконец жених выполнил все задания и ему выводят королеву этого дня - его невесту. В этот момент жених отдает букет невесте, который он для неё привез (свидетель так же вручает букет для свидетельницы) и молодожены надевают друг другу бутоньерки.
Следующим шагом свадебных обрядов и традиций это благословление родителями. Так же нужно помнить об украшении свадебного авто.

Почему стоит обратиться к нам?

Собственное производство 

Мы творческая мастерская, а не агентство. Все услуги, которые мы предлагаем выполняют наши сотрудники. Заказав у нас декор зала, украшение авто или букет невесты в стоимость входит только стоимость материалов и работа.

Широкий ассортимент

На сегодня в Студії «Світ Свят» более 100 различных образов карнавальных костюмов для детей и взрослых. Собственное производство позволяет расширять ассортимент используя только качественный материал.

Cистема скидок

Творческая мастерская Студія «Світ Свят» являясь непосредственным производителем товаров и исполнителем услуг, может позволить себе постоянно проводить подарочные акции и скидки для своих клиентов.

Индивидуальный подход

Мы не работаем по шаблону. К каждому заказу подходим индивидуально понимая, что у всех разные вкусы и предпочтения. Все дизайнерские работы индивидуальные и сделаны исключительно для вас.

  • 0